Революционный китайский велосипед Dubike производит электроэнергию

Революционный китайский велосипед Dubike производит электроэнергию

Умными часами и браслетами нынче никого не удивить. Китайский конкурент Google объявил о выпуске революционного умного велосипеда Dubike, в котором нашли применение передовые разработки рынка новых технологий. Интернет-гигант Baidu собрал велосипед, который среди прочих характеристик оснащён технологией регенерации электроэнергии. Двигатель не предусмотрен.

Таким образом, этот футуристический велосипед, разработанный Baidu в сотрудничестве с кафедрой дизайна пекинского университета Цинхуа, самостоятельно производит собственное «питание» с помощью платформы, преобразующей кинетическую энергию в электричество, которое способно зарядить телефон, пока вы крутите педали. В общем, велосипед симпатичный, инновационный и экологически благоприятный.

Dubike также оснащён «умной фитнес-технологией», которая позволяет записывать и анализировать множество данных о вашей деятельности. Например, велосипед вычисляет частоту сердечных сокращений и темп, с которым вы крутите педали. Для этого в него встроены различные датчики, способные синхронизироваться со смартфоном через bluetooth с помощью специального приложения.

cadre-futuriste-elegant

Полагаясь на полученную информацию, Dubike может контролировать статистику, разрабатывать маршруты, нанесённые на карту, отслеживать ваше положение в реальном времени и предлагать схему движения в зависимости от ваших привычек, а также фитнес-программы через социальные сети. 

Информация о цене Dubike до сих пор не обнародована, собственно такие характеристики как размер и вес также держат в секрете. Хотя китайский поисковик сообщает, что смарт байк выпустят уже в конце 2014 года.

Революционный китайский велосипед Dubike производит электроэнергию

Революционный велосипед Dubike производит электроэнергию

китайский велосипед Dubike производит электроэнергию

велосипед Dubike производит электроэнергию

Революционный китайский велосипед Dubike

велосипед Dubike

велосипед производит электроэнергию

dubike

Телеграм