Топ 10 планшетов с самой мощной батареей

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей

Ценность даже самого чёткого и мощного планшета блекнет, если его батарея не справляется с часами веб-сёрфинга, играми и воспроизведением видео. Поэтому мы хотим ознакомить вас с рейтингом самых «долгоиграющих» планшетов. Каждый гаджет из этого списка продержался как минимум 8 часов в тесте на выносливость аккумулятора, который состоял из непрерывного веб-сёрфинга через Wi-Fi с яркостью экрана 150 нит.

LG G Pad 10.1

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 1

LG G Pad 10.1 выбивается в лидеры по выносливости с почти 14-ю часами автономной работы, но на этом его достоинства не исчерпываются. Он обладает ярким 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей и поставляется с 16 Гб встроенной памяти, но в отличие от большинства конкурентов LG G Pad 10.1 позволяет расширить хранение на 32 Гб с помощью слота для карты MicroSD. Кроме того, установленное приложение QPair поможет быстро синхронизировать смартфон с планшетом.
Цена от 230 долларов.

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 2

Уникальность Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ в наличии регулируемой подставки, на которую можно устанавливать устройство и варьировать углом наклона для наиболее удобного просмотра. Выносливость батареи гарантирует стабильную трансляцию видео в течение 13:01 ч. Этот Android планшет за 349 долларов оснащён экраном Full-HD 1920х1200 пикселей с колонками на передней панели для улучшенного впечатления от просмотра кино.
Цена от 300 долларов.

LG G Pad 7

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 3
Яркий дисплей с разрешением 1280x800 пикселей и качественный звук – этого уже достаточно, чтобы обратить внимание к LG G Pad 7. Но стартовая цена 150 долларов делает этот планшет на операционной системе Android 4.4 KitKat очень привлекательным. Добавьте к нему выносливость батареи 11 часов 18 минут и у вас на руках отличный гаджет. Также радует, что к 8 Гб встроенной памяти вы можете добавить дополнительный объём через слот для карты MicroSD.
Цена от 150 долларов.

Apple Ipad Mini 2

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 1
Наконец, Apple Ipad Mini получил ретина-дисплей, и он настолько хорош, насколько вы могли себе представить. Устройство на операционной системе IOS 7 продемонстрировало длительность автономной работы в течение 11 часов и 6 минут через Wi-Fi. Как и Ipad Air, IPad Mini с дисплеем Retina снабдили новым мощным 64-разрядным процессором A7 Apple.
Цена от 500 долларов.

Amazon Fire HDX 8.9

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 4
Amazon расширяет свою линию планшетов для любителей свободно просматривать фильмы, ТВ-шоу, читать электронные книги и слушать музыку. Среди привлекательных особенностей Amazon Fire HDX 8.9 функция родительского контроля, привлекательный дизайн и блестящий дисплей с 2560х1600 пикселей. Кроме того, этот планшет на базе Android работает без подзарядки 10 часов и 19 минут.
Цена от 400 долларов.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 2
Этот крупный планшет способен заменить ноутбук. В ходе тестовых испытаний батарея Samsung Galaxy Note Pro 12.2 продержалась 9 часов и 32 минуты, которых должно оказаться достаточно, чтобы в полной мере воспользоваться режимом многозадачности и приложенным стилусом. Note Pro 12.2 создан для офиса, и вам не придётся волноваться о разряженной батарее, когда планшет вам нужен больше всего.
Цена от 650 долларов.

Sony Xperia Z2

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 3
Стильный и надёжный планшет Sony Xperia Z2 относится к числу немногих устройств, которые выдерживают погружение в воду, но это не единственная его впечатляющая способность. Тонкий 10-дюймовый гаджет в тесте на выносливость батареи продержался 9 часов и 30 минут, что в сочетании с водостойкостью, делает его идеальным спутником, с которым вы сможете провести весть день у бассейна.
Цена от 550 долларов.

Apple iPad Air 2

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 5
Этот планшет также один из самых долгоиграющих с продолжительностью автономной работы 9 часов и 20 минут. Apple iPad Air 2 обладает великолепным дисплеем в супер тонком корпусе. Чип A8X гарантирует быструю производительность, а чёткая фотокамера зафиксирует все ваши драгоценные моменты. И не смотря на то, что конкуренция стремительно растёт, Apple всё ещё сохраняет лидерство на рынке по количеству совместимых приложений.
Цена от 550 долларов.

Samsung Galaxy Tab S 10.5

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 4
Samsung Galaxy Tab S 10.5 яркий и лёгкий гаджет с удобным режимом для детей и длительной автономной работой, который родители и дети могут передавать из рук в руки. Он уверенно конкурирует с iPad Air, продержавшись в тесте на выносливость батареи 8 часов и 57 минут, за которые вы успеете воспользоваться такими интересными функциями, как сканер отпечатков пальцев, программой SideSync для приёма звонков со смартфона.
Цена от 500 долларов.

Dell Venue 11 Pro

Топ 10 планшетов с самой мощной батареей - 5
С Dell Venue 11 Pro вы получите планшет на основательной базе Windows 8.1, который продержится до 8 часов на одном заряде. Прикрепите его к дополнительной док-станции с клавиатурой и у вас получится мини-ноутбук, который прослужит на одном заряде более 15 часов. В совокупности с дисплеем высокой чёткости 1080p и мощной производительностью у вас есть гибрид, который прослужит в течение всего дня на одном заряде.
Цена от 450 долларов.

По материалам laptopmag.com

Телеграм