Закат в городе Кадакес, Каталония

kadakes

Кадакес – удивительно красивый Средиземноморский город на побережье Costa Brava, расположенный среди скалистых берегов.

Это потрясающее место, где можно провести незабываемое время. Кадакес - это живописные пляжи, кристально-чистое море, белоснежные яхты, прогулки вдоль побережья, долгие неспешные ланчи, благородные вина, музеи искусства и культуры, тихие улицы, здания старинной архитектуры и безмятежная атмосфера, которая завораживает.

Кадакес находится в Каталонии, на Северо-Востоке Испании, на самом краю полуострова Cap de Creus – там, где Перинейские горы встречаются с морем.

Когда-то давно Кадакес был всего-навсего маленькой рыбацкой деревней, добраться до которой возможно было только лишь по морю.

Кадакес находится в 170 км. от Барселоны, откуда можно добраться до Кадакеса на автобусе. Название Cadaques (Кадакес) произошло от французского "Cap de Cuers". Именно так назывался замок, который был выстроен здесь ещё в средние века. Позднее в окрестностях был основан монастырь San Pepe de Roda, разрушенный пиратами в 1534 году. 

Кадакес более всего известен тем, что в своё время стал вдохновением для множества творений знаменитого художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, который посетил этот город ещё в начале XX века.

Фотограф Гарсия Олайя.

 

Телеграм