Величественные горы в картинах Конрада Джона Годли

Величественные горы в картинах Конрада Джона Годли

Картины гор Конрада Джона Годли (Conrad Jon Godly) позволяют оценить невероятное мастерство этого швейцарского живописца. Сочетание синих, чёрных и белых красок, смешенных со скипидаром, образует великолепные текстурированные пейзажи, которые, кажется, едва умещаются на холсте. Если отойти на несколько шагов назад или смотреть на картины искоса, они выглядят настолько реалистично, словно перед вами фотографии швейцарских Альп.

Конрад Джон Годли родился в швейцарском городе Давосе, с 1982 по 1986 год обучался в Базельской школе искусств, после чего в течение 18 лет работал фотографом. Он сотрудничал со многими известными модными журналами, но со временем утратил интерес к работе.

Годли хотел вернуться к живописи, но длительный перерыв вызывал сомнения. И всё же в 2006 году он уехал в город Кур, Швейцария, оставив карьеру фотографа, чтобы искать утешение в истоках художественного искусства.

Для художника горы символизируют силу, духовность и нетленное величие, что контрастирует с капризной и мимолётной красотой в мире моды.

Величественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона ГодлиВеличественные горы в картинах Конрада Джона Годли

Телеграм