Примирение с 10-ю неудобными истинами для улучшения жизни

Примирение с 10-ю неудобными истинами для улучшения жизни

Совершенствование вашего тела и жизни не осуществляется быстро, легко или по мановению волшебной палочки. В мире нет таблетки, стратегии или тактики, которые могут заменить упорную и тяжелую работу. Если вы стремитесь к успеху, то сегодня вам необходимо принять следующие десять неприятных истин, чтобы улучшить свою жизнь в будущем.

1. Образование не начинается и не заканчивается учебником и классной комнатой.

Если вы не примете к сведению этот очевидный факт, реальный мир съест вас живьем.

2. Переживание из-за недавних ошибок ничего не приносит.

Если вы уже находитесь в ситуации, которую нельзя изменить – зачем увеличивать уровень стресса излишними сожалениями? Более разумно уделить свое внимание и время движению по направлению к улучшению ближайшего будущего. Рассматривайте каждый новый день, как возможность для собственного развития и роста.

3. Угождение людям – это бессмысленное занятие.

Неприятно об этом говорить, но существует множество людей, которым нет дела до того, что вы делаете – вне зависимости от сути вашего занятия. Кроме того, если кому-то нравится подобострастная сторона вашей личности, то ему неинтересно - кем же вы являетесь на самом деле. Возникает вопрос – зачем стараться понравиться? Как сказала Аманда МакРэи: “Не так важно иметь множество друзей, как важно иметь настоящих друзей.

4. Аффирмации помогают…

Я люблю аффирмации, так как они помогают освежать в памяти цели и напоминать себе о том, что же – в действительности – наиболее важно в жизни. На случай, если в вас проснулось любопытство, то одна из новейших аффирмаций звучит как: “Я любящий, разумный, зрелый и сильный.”
Намерение действовать в соответствии с четырьмя этими чертами каждый день необходимо при любом занятии – от написания подобной статьи и до частных занятий с клиентом. Когда уровень стресса возрастает, или пропадает цель, нужно повторять эту аффирмацию для того, чтобы вернуться к себе.
Лучше всего, было бы создать собственную аффирмацию, которая описывает, кем вы хотите быть, или как планируете сделать мир лучше. Ее можно записать на видном месте и повторять вслух после того как вы проснетесь.

5. …но аффирмации бесполезны, если они не сопровождаются активными действиями.

Будет иллюзией считать, что аффирмации создают ваше будущее. Если вы ищете успеха, то ваши позитивные намерения должны сопровождаться позитивными поступками.

6. Вы могли бы быть овцой.

Желание соответствовать и соглашаться – без сомнения – тяжело, но любой придёт в восторг от неординарной мысли, которая противоречит общепринятым нормам их окружения. Мартин Лютер Кинг Мл., Ганди и даже Христос ничего бы не достигли, если бы говорили: “Ну что ж, значит это то, как обстоят дела в реальном мире”.
Современному миру требуется больше храбрых, креативных и оригинальных мыслителей, которые не боятся быть аутентичными и плыть против течения – вне зависимости от мнения общества. Будьте другим потому, что миру нужен ваш уникальный дар.

7. Старание всегда завоевывает удачу.

Если вы хотите достичь успеха, вам потребуется приложить огромное количество усилий в течение длительного периода времени. Если вы не считаете это правдой, то – по всей вероятности – ваши планы отличаются скромностью.
Даже, если вы уроните мяч во время игры или упадете лицом в грязь, в процессе достижения своей цели – в этом не будет ничего постыдного. Чем больше попыток вы предпримете, тем выше будут ваши шансы на победу. Планируете ли вы предпринять очередную попытку сегодня?

8. Если вы не скажете этого о другом человеке, то не говорите этого и о себе.

Сказали бы вы любимому человеку, что он глупый, толстый, некрасивый неудачник, который не в состоянии ничего сделать? Конечно же - нет, потому что это было бы жестоко и подло по отношению к нему. Несмотря на то, что это неприменимо к другим, вы можете повторять себе подобные вещи в течение дня. Личностный рост и трансформация невозможны с позиции ненависти к себе; успех приходит, когда вы любите и принимаете себя таким, какой вы есть.

9. Успех приходит к тем, кто действует.

Самая лучшая в мире книга или статья о помощи себе не поможет вам, если вы не желаете менять свою жизнь. Ведь, в этом случае, вы просто тратите впустую время.

10. Мир не вращается вокруг вас.

Мой главный источник раздражения – это люди полагающие, что все в этом мире происходит ради них. Если кто-то не желает проводить с вами время, это может значить, что они заняты. Неотвеченное сообщение может означать, что получатель занят с детьми, работой, творческим хобби или еще одним из миллиона занятий, которые более важны по сравнению с ответом на сообщение. Если кто-то отказывается встречаться с вами – это значит, что вы не подходите друг другу, и вам повезло, что другой человек был честен и сказал вам правду.

Правда может ранить, но кому-то следует ее сказать.
Хочется надеяться, что десять неприятных истин помогут вам достичь успеха в бизнесе, фитнесе, отношениях или в направлении к любой другой цели, которая у вас есть.

По материалам lifehack.org

Телеграм