Истории о призраках - анимационный фильм от Late Night Work Club

Истории о призраках - анимационный фильм от Late Night Work Club

LNWC-это коллектив наиболее перспективных аниматоров Интернета в стиле минимализма. Их первый проект - это сборник короткометражек, рассказывающий о потустороннем мире.


По-настоящему ожидаемое событие является редкостью для Интернета, потому что здесь каждый день появляется что-то новое и интересное. Однако нетерпение было ощутимо уже за несколько месяцев до выхода "Историй о призраках". Это огромная работа была проделана 17ю создателями, которые объединились по названием Late Night Work Club. Некоторые из них уже известны по своим предыдущим работам, в том числе Дэйв Проссер, Эамонн О'Нил, Конор Финнеган, Джейк Армстронг и Шон Бакелью.

Если брать весь фильм в целом, то 38-ми минутное видео относится к категории среднего полнометражного фильма, и выпадают из категории короткого метра. Этот факт смягчает, что фильм является сборником маленьких короткометражек, которые имеют свой собственный сюжет, историю, разнообразную стилистику, длится каждая история около трех минут. Однако, существует и обратная сторона такого короткого времени, отведенного на каждую историю. Ни одна из короткометражек не имеет возможности действительно глубоко погрузить вас в свой мир. Из этого следуют небольшие ошибки и неровные кусочки повествования, но в целом картина превосходна и сглаживает неровности высоким уровнем дизайна и графики, который продемонстрировали все участники проекта.

В фильме нет единого потока повествования, он как-будто слеплен из кусков, так что каждый может прыгать по разным частям проекта и концентрировать свое внимание и интерес не привязываясь к хронологии.Хотелось бы видеть больше таких интересных проектов как этот. Сюжеты короткометражек завораживают, графика приводит в восторг. Было бы интересно увидеть еще один проект этой же команды, но уже с более целостным сюжетом. Сплоченный коллектив показал, что хотя они делали все сами и у них не было ни финансовой, ни технической поддержки, проект оказался успешным. Ребята доказали, что исключительно своими усилиями и талантом можно добиться многого.

Телеграм