Sony анонсировала новый системный фотоаппарат α5000

Sony анонсировала новый системный фотоаппарат α5000

Sony представила потрясающий фотоаппарат, оснащенный матрицей формата APS-C и разрешением 20.1 мегапиксель, обладающий возможностью подключения Wi-Fi. Речь идет о новом α5000, вес которого составляет всего лишь 8 унций (220 г). Фотоаппарат был объявлен на выставке CES 2014. Беззеркалка оснащена процессором обработки изображений BIONZ X, таким же, как и полнокадровые модели α7 и α7R, а так же диапазоном чувствительности ISO до 16 000.

Фотоаппарат представили как «Одну из самых компактных беззеркальных моделей, обладающую возможностью подключения Wi-Fi». α5000 совместим со смарт устройствами и поддерживает управление через планшет и телефон благодаря NFC. Камера позволяет использовать беспроводную передачу изображений и дистанционное управление.

sonya5000-1

Фотоаппарат α5000 оснащен поворотным ЖК-дисплеем. Благодаря переменному углу наклона экрана с его помощью мастера смогут с легкостью снимать автопортреты, так же эта возможность пригодится при записи видео с использованием штатива. Еще одной полезной особенностью является наличие в фотоаппарате специальной кнопки видеозаписи, благодаря которой съемка видео будет простой и удобной.

Sony α5000 совместим с любым объективом с креплением Е, на сегодняшний день разработано 22 модели данных объективов.

Предполагается, что беззеркальный фотоаппарат α5000 будет стоить около 600 $, а доступен он будет в марте 2014 года. Выпуск запланирован в трех цветах: белом, черном и серебристом.

Телеграм