Samsung обновил интеллектуальную фотокамеру Galaxy 2

Samsung обновил интеллектуальную фотокамеру Galaxy 2

Samsung объявил о появлении новой фотокамеры Galaxy, работающей на базе Android. Новая модель имеет более совершенный, серьезный дизайн, и может похвастаться модернизированным процессором, увеличенной оперативной памятью и новым аккумулятором. В фотоаппарате так же предусмотрен новый эксклюзивный режим selfie, который обеспечивает быстрый и простой доступ в Интернет и загрузку фотографий в Instagram.

Как только появилась продукция Galaxy, пользователи были польщены возможностью подключения смартфона к фотокамере, однако, покупатели хотели получить продукт, сочетающий в себе и смартфон, и фотокамеру. Изначально смарт устройства оснащены примитивными объективами и небольшими матрицами, поэтому снимать с их помощью не очень приятно. Таким образом, появилась смарт фотокамера Galaxy 2, оснащенная матрицей с разрешением 16,3 мегапикселей, матрицей размером 1/2.3 и почти 5-ти дюймовым датчиком. Светосила объектива составляет F2.8-F5.9, фокусное расстояние которого соответствует значениям 23-483 мм.

galaxy-camera-2-0

galaxy-camera-2-1

Компания Samsung сделала ряд ключевых усовершенствований, которые улучшили смарт камеру и будут способствовать увеличению их популярности. Процессор увеличен до 1,6 ГГц, который в сочетании с оперативной памятью 2 Гб, должны сделать съемку, редактирование и обмен изображениями более быстрым. Так же была повышена производительность при запуске приложений Android. Камера оснащена более мощной батареей (2000 мАч), помогающей снимать на протяжении более продолжительного времени. Galaxy Camera 2 обладает 8 Гб встроенной памяти.

Добавление NFC также облегчает связь Galaxy 2 с другим устройством. Беспроводное подключение позволяет мгновенно обмениваться изображениями и видео или использовать дополнительные смарт-устройства в качестве пульта дистанционного управления для удаленной съемки.

galaxy-camera-2-2

galaxy-camera-2-3

Приятно удивил дизайн Galaxy 2, который обладает уникальным ретро стилем. Камера имеет искусственную кожаную отделку (в белом или черном варианте) и металлические компоненты. По размерам камера намного меньше чем смартфон, габариты почти такие же как у телефона. Пользователям будет удобно использовать большой 4.8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей на задней панели. Камера работает на Android 4.3 (Jelly Bean).

В фотоаппарате предусмотрено 28 умных режимов, которые помогут в работе фотографам, стремящимся к необычной креативной фотосъемке и творческому стилю. Новый режим "Selfie Alarm" позволяет создавать до пяти последовательных изображений с высоким разрешением, чтобы пользователи могли выбрать тот, который по их мнению является наилучшим, потом этот кадр можно быстро загрузить в Интернет, поделившись им с друзьями в социальных медиа. Фотоаппарат способен записывать высококачественное видео 1080p с частотой 30 кадров в секунду.

galaxy-camera-2-13

galaxy-camera-2-15

Samsung Galaxy 2 будет показана на выставке CES, на следующей неделе. В настоящее время нет информации о стоимости новой фотокамеры. Есть предположение, что за Galaxy 2 клиентам придется отдать около 500 $.

Телеграм