Настройки камеры для съемки в сумерках

Настройки камеры для съемки в сумерках

Фотографировать в условиях слабого освещения особенно сложно. На сегодняшний день существует несколько основных приемов, помогающих справится с проблемами плохой освещенности и передать цвета предметов съемки четкими и реалистичными. В этом кратком руководстве мы поговорим о лучших настройках камеры для съемки в сумерках.

 

Осенью темнеть начинает очень рано, а значит, у фотографов могут возникнуть проблемы, при фотографировании уже начиная с часов шести вечера. Красивые фотографии можно делать и после заката, если знать, какие настройки установить.

Прежде всего, помните, что вам понадобится штатив. Снимать лучше всего при низких значениях ISO, например, 100 или 200 ISO. Это позволит оптимизировать качество изображения, создавать фотографии четкими и красивыми, сохраняя изображение с минимальным количеством шума. Если вы фотографируете без штатива, то вам придется увеличить значение светочувствительности.

Если вы фотографируете неподалеку от озера или реки, то гладкая поверхность воды может служить зеркалом, отражающим свет. Однако, если есть ветер, то вам может понадобиться установить высокую скорость затвора, чтобы избежать смазывания изображения. В данном случае придется увеличить значение ISO.

Для достижения качественных результатов необходимо еще и выбрать правильные настройки баланса белого. Стоит выбрать автоматический режим баланса белого или режим облачно. При съемке в сумерках важно стремится к естественной цветопередачи.

Телеграм