Высокая мода для интернет-браузеров от Виктории Пашута (Viktorija Pashuta)

Высокая мода для интернет-браузеров от Виктории Пашута (Viktorija Pashuta)

А вы никогда не задумывались о том, как бы выглядел браузер, который вы используете, если бы он был девушкой? Этот вопрос в течение длительного времени занимал модного фотографа Викторию Пашута (Viktorija Pashuta) и она, наконец, создала уникальную и необычную модную мини-коллекцию.

Пять моделей, облаченных в изысканные наряды, олицетворяют пять основных интернет-браузеров. Они представлены в журнале Fashion Affair.

На фотографиях изображена суть каждого из самых популярных браузеров - Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome и Safari.

Пашута говорит, что придумать образы было гораздо проще, чем фактически их создать. «Это потребовало много предварительной подготовки и производства, поскольку каждый Интернет-браузер должен обладать очень конкретными элементами, цветами, функциями», - пишет она.

Кроме того, модельер стремилась создать нечто большее, чем просто одеть моделей в соответствующие цвета. «Я пыталась отобразить стиль каждого из браузеров с помощью элементов одежды, обуви, аксессуаров, реквизита и позирования», - говорит она.

И, по крайней мере, один из ее друзей на Facebook считает, что она достигла этой цели, отметив, что: «Internet Explorer кричащий, Firefox сексуальный, Opera элегантна, Chrome утилитарен, а Safari модный».

fashionbrowsers2

fashionbrowsers3

fashionbrowsers4

fashionbrowsers5

fashionbrowsers6

Еще на работы Виктории Пашута можно посмотреть на страницах журнала, пройдя на сайт.

Телеграм