Профессиональные объективы от Sony для смартфонов

Профессиональные объективы от Sony для смартфонов

Слухи о том, что компания Sony работает над созданием революционного объектива, совместимого со смартфонами, наконец, оправдались. Если поначалу информация о появлении линзы для камеры, которая будет поставляться в комплекте со встроенным датчиком и процессором, казалась надуманной, то теперь сомнения скептиков развеялись. В сеть просочились первые изображения новинки.

 

Первая информация появилась на ресурсе Sony Alpha Rumors (SAR), который уверенно сообщал о реальности объектива. Это надежный источник, что, впрочем, не помешало другому авторитетному веб-сайту CNET подшучивать над SAR, называя новость слухами, которые вряд ли оправдаются.

Теперь же стало очевидно, что CNET ошибался, так как изображения, которые появились в сети, делают этот продукт вполне реальным.

На ресурсе SAR разместили новые фото, ранее неизвестные названия моделей, а также немного детальной информации, о которой мы до сих пор не слышали.

lenscamcloser

Два объектива для камер будут называться DSC-QX10 и DSC-QX100. Первый наиболее дорогой и крупный виден ниже слева. Он будет упакован 20.2-мегапиксельным сенсором и стеклом Zeiss наподобие того, что в компактной камере Sony RX100 Mark II.

Второй представляет собой более доступный вариант. Он меньше и будет поставляться с 1/2.3-дюймовым 18-мегапиксельным датчиком и 10-кратным оптическим зумом.

lenscamproductcloser

lenscamproduct

Оба объектива упакуют процессором Bionz. Оптика будет иметь магнитное крепление для установки на смартфоны, работающие на базе Android и IOS. Управлять объективом на камере можно через встроенный Wi-Fi / NEF.

По существу, таким образом, ваш телефон превращается в компактную камеру с телефоном, выступающим в качестве ЖК-экрана и мозгового центра.

lenscamholding

Нет ни слова о том, когда эти линзы дебютируют на рынке, и сколько они будут стоить. Но компания Sony огласила много захватывающих анонсов на следующий месяц. Всегда интересно узнавать, что новенького придумали инженеры этого производителя.

(Через sonyalpharumors)

Телеграм