Samsung представляет 10мм F3.5 объектив «рыбий глаз» для системных фотокамер NX

Samsung представляет 10мм F3.5 объектив «рыбий глаз» для системных фотокамер NX

Компания Samsung объявила о выпуске 10мм F3.5 объектива «рыбий глаз» для своих беззеркальных камер линейки NX. Как заверяет производитель, это самый миниатюрный и тонкий объектив в своем роде. К услугам пользователей угол обзора 180 градусов по диагонали, уникальная кнопка «I-Function», кольцо для ручной фокусировки и другие элементы управления. Длина объектива составляет 26 мм, а вес всего 71 грамм (2.5 унции).
Новая линза будет доступна в начале июля в черном и белом варианте.

Пресс-релиз:

Риджфилд Парк, Нью-Джерси - 11 июня 2013 года – Энтузиасты фотографии и продвинутые фотолюбители теперь могут охватывать изображения шире, чем когда-либо. Это благодаря запуску нового объектива «рыбий глаз» 10мм F3.5 от Samsung. Он самый изящный представитель оптики в своем классе на рынке.

Выпущенный супер широкоугольный объектив, имеет вдвое меньший размер и вес по сравнению с конкурентами. Теперь увлеченные фотографы могут расширить свои творческие горизонты, не обременяя себя тяжеловесными аксессуарами.

Новый объектив стал воплощением инновационных технологий Samsung со 180-градусным углом обзора. Он совместим с системными камерами серии NX, в том числе с новой NX300. Его расширенное поле зрения делает новый 10мм «рыбий глаз» идеальным компаньоном для пейзажных фотографов. Эта оптика позволяет создавать потрясающие изображения простирающихся городов, живописных пейзажей с прекрасным небом, которое уходит далеко за горизонт, скрываясь от глаз.

Ультра-широкий объектив «рыбий глаз» также позволяет делать уникальные портреты с интересными эффектами. Получаются яркие изображения, которые приносят больше удовольствия от фотографии.

Небольшой вес (71г) говорит о том, что этот компактный и стильный белый или черный объектив станет отличным дополнением к серии камер NX от Samsung. Он легко помещается в сумку, поэтому вы можете использовать его во время путешествий налегке и для съемки на открытом воздухе.

289714 1Новый супер широкий 10мм F3.5 объектив «фиш ай» помогает фотографам захватывать уникальные изображения

Качество изображения имеет первостепенное значение для оптики Samsung. Поэтому важно отметить, что этот ультра-широкоугольный объектив обеспечивает высокое качество фотографий практически в любой ситуации.

Для максимального фотографического опыта объектив поставляется с набором вариантов iScene, в том числе Beauty Shot, Портрет, Ночь, Подсветка, Дети и Спорт. То есть он адаптируется для нужд каждого фотографа. 10мм F3.5 Fisheye также оснащен круглой диафрагмой, чтобы выделить объекты ваших изображений.

Основные технические характеристики объектива Samsung 10мм F3.5 Fisheye

Тип объектива  фикс (с фиксированным фокусным расстоянием) 
 Максимальный размер формата APS-C / DX 
 Фокусное расстояние 10мм 
 Стабилизация изображения отсутствует 
 Крепление объектива Samsung NX 
 Максимальная диафрагма  F3.5
 Минимальная диафрагма  F22
 Количество элементов
 Количество групп
 Специальные элементы 1 асферический элемент
 Минимальное фокусное расстояние 0.09м 
 Максимальное увеличение 0.22х 
 Автофокус есть 
 Тип двигателя шаговый 
 Вес 71г 
 Диаметр 59мм 
 Длина 26мм 
 Цвет черный, белый 
 Резьба под фильтр не предусмотрена 
 Бленда в комплекте 
Телеграм