Примеры креативной рекламы на автобусных остановках

Примеры креативной рекламы на автобусных остановках

Реклама на автобусных остановках не может конкурировать с такими распространенными и действенными методами рекламной кампании, как рекламные щиты, столбы, брошюры, листовки и реклама по телевидению. Но все же она очень мощно воздействует на аудиторию, особенно когда к ее созданию подходят творчески.


Как правило, на остановках пребывают люди, которые ожидают автобус, троллейбус и прочий общественный транспорт. И именно это время можно очень продуктивно использовать, если творчески представить потенциальным потребителям интересный продукт или идею.

 

Идеи для рекламы на автобусных остановках имеют различные формы и самый элементарный вариант это простое размещения плаката с заданным содержанием на самой остановке. А еще существуют креативные идеи, которые предусматривают взаимодействие с рекламой, например установка чего-либо или изменение общей конфигурации. Такой подход к объявлениям очень успешен и ведет к достижению цели. Во всяком случае, он гарантирует интерес аудитории. Эти объявления привлекают внимание и посетителей автобусных остановок, и прохожих идущих мимо.

 

Ниже вы сможете ознакомиться с блестящими идеями и примерами творческой рекламы на остановках, а также узнаете о различных типах этих объявлений.

Caribou Coffee

Эта реклама на автобусной остановке продвигает горячие бутерброды на завтрак от Caribou Coffee. В результате креативного подхода автобусная остановка превратилась в огромную духовку, где уже подрумяниваются свежие бутерброды для новых клиентов. Представленная интересная творческая идея принадлежит рекламному агентству Colle + McVoy.

bus-stop-advertisement01

Coca-Cola: Плакаты-липучки

В этой идее, компания Coca-Cola хочет акцентировать внимание потребителей на том, что бутылка популярнейшего напитка имеет очень удобный захват. Этот замысел реализовали на автобусной остановке в Париже, где реклама в буквальном смысле «цепляет» людей.

bus-stop-advertisement02

Кетчуп Хайнц (Heinz)

В этом творческом объявлении, производитель решил заполнить проем на автобусной остановке помидорами, чтобы продвигать свой известный продукт – кетчуп. Кампания направлена на осведомление аудитории о том, что для изготовления продукта используют лишь чистые ингредиенты – помидоры.

bus-stop-advertisement03

Quiksilver - реклама на автобусной остановке

Эта рекламная идея Quiksilver нашла воплощение на автобусной остановке в Копенгагене. Она всем своим видом популяризирует катание на волнах. Даже вместо стандартной лавки использовали доску для серфинга, окруженную волнами на изображениях сзади и по бокам.

bus-stop-advertisement04

Реклама Adidas на автобусной остановке

Благодаря этой рекламной кампании, находясь на автобусной остановке, мы вдруг оказываемся в большой раздевалке, где висят спортивные футболки Adidas.

bus-stop-advertisement05

Зарядка аккумулятора

Эта идея не только творческая. Она еще и чрезвычайно полезна. Здесь можно воспользоваться источником питания для зарядки вашего мобильного устройства пока вы ожидаете автобус. Да и, конечно же, продвигается энергетический напиток.

bus-stop-advertisement06

«Симпсоны» (Simpsons) – Реклама на автобусной остановке

Так рекламируют мультсериал «Симпсоны» на автобусной остановке в Германии.

bus-stop-advertisement07

«Гуарана Антарктика» («Guaraná Antarctica»)

В этой идее авторы креативно популяризовали известный в Бразилии безалкогольный напиток во время чемпионата мира по футболу. Автобусную остановку буквально преобразовали во вратарскую площадку.

bus-stop-advertisement08

Apple Macbook Air: Качели

Я уверена, что все потянутся на эту автобусную остановку после такой классной творческой рекламы Apple MacBook Air.

bus-stop-advertisement09

Чемпионат мира по футболу

Одобряете вы это или нет, но битая витрина остановки должна была популяризовать Кубок мира по футболу.

bus-stop-advertisement10

Livegreen Торонто: Выключатель

livegreentoronto.ca продвигает свою рекламу, используя эту удивительную задумку, которая принадлежит рекламному агентству Agency59.

bus-stop-advertisement11

Что происходит, когда никто не видит

Эта удивительная концепция реагирует на взгляд зрителя. Именно тогда происходит воспроизведение заготовленной анимации. Идея создана рекламным агентством из Германии Jung Von Matt.

bus-stop-advertisement12

Телеграм