Компания Sony анонсировала камеру Alpha SLT-A58

Компания Sony анонсировала камеру Alpha SLT-A58

Sony анонсировала камеру среднего класса Alpha SLT-A58 с 20-ти мегапиксельным датчиком. Новинка заменит две предыдущие модели A37 и A57, упростив линейку компании. A58 опирается на набор функций из фотоаппарата A57, но в ней имеются и новшества, в том числе обновление с ЖК на OLED видоискатель при все том же разрешении SVGA (800x600 пикселей). Также появился новый режим фокусировки lock-on focus и режим Auto Object Framing – расширенный вариант auto portrait из A57. Также камера продавала наличием нового объектива в комплекте DT 18-55мм F3.5-5.6 SAM II, который предлагает тихий автофокус.

Пресс-релиз

• Захват мелких деталей с новой 20.1-мегапиксельной матрицей высокого разрешения Exmor APS HD CMOS;
• Ловите быстро движущиеся объекты со скоростью серийной съемки 8 кадров в секунду (при использовании функции Tele-zoom) и с новой функцией Lock-on Autofocus;
• Уверенность в просмотре через видоискатель OLED Tru-Finder с высоким разрешением;
• Профессиональная съемка с новой функцией Auto Object Framing.

Новая камера Sony Alpha SLT-A58 со сменным объективом предназначена для спонтанных действий. Она захватывает все за доли секунды. С технологией полупрозрачного зеркала для быстрой съемки с оперативным и точным автофокусом, она непременно подойдет для захвата исключительных моментов в вашей жизни.
Даже если вы новичок в фотографии, со сменными объективами вы сможете насладиться качеством изображения, которое легко превзойдет мыльницу, плюс функции, которые можно ожидать от гораздо более дорогих цифровых зеркальных камер.

SAL1855 2 A

В центре внимания α58 – новая матрица Exmor APS HD CMOS с чрезвычайно высоким разрешением около 20.1 эффективных мегапикселей. В сочетании с улучшенным процессором обработки изображения BIONZ она дает высокую детализацию, низкий уровень шума в фото и видео изображениях с высоким разрешением, а также широкий диапазон чувствительности ISO от 100 до 16000 единиц.

 

Совместимость с 35 сменными объективами, в том числе два теле конвертера, и безупречная репутация создания отличных изображений практически в любых условиях освещения, как при слабо освещенных сценах в помещениях, так и при внешней съемке в сумерках. Даже если вы снимаете с рук, система стабилизации изображения SteadyShot INSIDE позаботится о стабильном сохранении четкости в изображении, что позволяет использовать медленную скорость затвора или высокие настройки масштаба, где вибрации вызывают частое беспокойство.

В отличие от обычных зеркальных камер, SLT камеры Sony используют технологию прозрачного зеркала, при которой свет направлен и на главный датчик изображения, и на датчик автофокуса. Это означает, что камера постоянно сфокусирована на объектах съемки.

Состав сцены вы можете менять с помощью откидного LCD экрана или через высококонтрастный видоискатель с высоким разрешением OLED Tru-Finder. Кроме того отсутствие подвижного зеркала не отнимает у вас время и вы без заминки сможете наслаждаться предварительным просмотром изображений во время серийной съемки или при записи видео Full HD в высоком разрешении.

{module Яндекс директ (7)}

Α58 – это идеальный партнер для съемки действий, например для спортивной фотографии, дикой природы или спонтанных моментов веселого досуга с друзьями и/или семьей. Теле-зум при непрерывной съемке в режиме приоритета выдержки обеспечит вас приближением в решающий момент с высокоскоростной серийной съемкой 8 кадров в секунду. Высокопроизводительная 15-ти точечная система автофокусировки теперь снабжена функцией Lock-on с быстрым и еще более точным отслеживанием объектов съемки. Теперь вам не составит труда захватить спортивные этюды или животных в дикой природе, даже если объект съемки порывисто передвигается.

SAL-A58 top

Хорошо зарекомендовавший себя режим Auto Portrait Framing на предыдущих моделях, в настоящее время превратился в еще более универсальную функцию Auto Object Framing. Она призвана содействовать фотографу в получении более профессиональных результатов без особых усилий. Благодаря технологии Pixel Super Resolution от Sony, можно обрезать изображения, сохраняя то же разрешение, что и в оригинальной экспозиции.

Широкий набор из режимов и эффектов изображений позволяет выбрать из 15 художественных фильтров, к примеру, игрушечная камера, монохромный и частичный цвет.

SAL-A58 rear

Компоновать кадры, фокусироваться и просматривать снимки можно с помощью обновленного яркого электронного видоискателя OLED Tru-Finder. Его высокое разрешение точно демонстрирует результаты изменений в настройках камеры в режиме реального времени. Он позволяет мгновенно увидеть результаты настройки экспозиции, диафрагмы, ISO, баланса белого, эффекта изображения и других параметров, прежде чем делать кадр, а не после съемки. Это отличный способ уверенно составлять идеальные снимки.

Α58 – это первая камера со сменным объективом от Sony, которая предлагает поддержку новой технологии TRILUMINOS Colour. Вы испытаете значительно расширенную палитру ярких, ультра реалистичных цветов, во время воспроизведения видео на любом телевизоре BRAVIA с поддержкой TRILUMINOS Display.

SLT-A58 wSAL1855-2 3

{module Яндекс директ (9)}

Характеристики камеры с полупрозрачным зеркалом Sony Alpha SLT-A58

 Тип камеры Компактная зеркальная камера 
 Число эффективных  пикселей 20.1 МП 
 Тип датчика CMOS 
 Цветовое пространство  sRGB, Adobe RGB
 Массив цветовых  фильтров первичные цветные фильтры 
 Диапазон ISO AUTO, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 16000 (25600 с расширением) 
 Стабилизация  изображения Оптическая 
 Несжатый формат RAW 
 Формат файлов
  • RAW
  • RAW+JPEG
  • JPEG Fine
  • JPEG Standard
 Автофокус
  • с определением фазы
  • мультизонный 
  • селективный
  • следящий
  • одиночный
  • непрерывный
  • с распознаванием лиц
  • Live View
 Подсветка автофокуса встроенная 
 Ручная фокусировка да 
 Количество точек  фокусировки 15 точек
 Крепление объектива Sony Alpha/Minolta 
 Множитель фокусного расстояния 1.5х 
 LCD экран откидной 
 Размер экрана 2.7 дюйма 
 Количество точек экрана 460 000 
 Сенсорный экран нет 
 Live View да 
 Тип видоискателя электронный 
 Охват видоискателя 100% 
 Разрешение видоискателя 1 400 000 
 Встоенная вспышка да (всплывающая)
 Диапазон действия  вспышки 10 м (при ISO 100)
 Внешняя вспышка да (через горячий башмак, беспроводная) 
 Непрерывная съемка 5 кадров в секунду 
 Микрофон стерео 
 Динамик моно 
 Разрешение видео 1920х1080 
 Частота кадров 50i или 25p 
 Совместимость с картами  памяти  SD/SDHC/SDXC/Memory Stick Pro Dou/Pro-HG Duo
 USB USB 2 (480 Мбит/сек)
 HDMI  да
 GPS  нет
 Вес 429 г (в том числе батарея) 
 Габариты 129ммх95ммх78мм 

Новая камера от Sony А58 со сменным объективом и технологией полупрозрачного зеркала будет доступна с апреля 2013 года.

Телеграм