21 идея для свадебной фотосессии

21 идея для свадебной фотосессии

Вы могли обратить внимание, что мы публикуем серию статей с руководством для разного вида съемок. Мы уже рассмотрели позы для фотографирования женщин, мужчин, детей, влюбленных пар и групп людей. В этой статье давайте обратимся к популярнейшему фотографическому событию – к свадьбе.

 

В самом начале отметим, что свадьбы в целом представляют собой основу коммерческой промышленности для многих профессиональных фотографов. Поэтому профессиональная свадебная фотосессия ни в коем случае не ограничивается 21 позой. Цель нашей статьи заключается в ознакомлении вас с начальными рекомендациями и идеями для хорошей фотографии жениха и невесты.

1. Свадебная фата – это превосходный аксессуар для портрета невесты крупным планом. Вы можете использовать ручной зум, чтобы сосредоточиться на ее глазах, иначе в автоматическом режиме камера сфокусируется на текстуре вуали.

posing-guide-weddings-01

2. Очень хорошая возможность для фотографирования невесты или обоих молодоженов, когда она/они находятся в свадебной машине.

posing-guide-weddings-02

3. Романтический и страстный поцелуй – это еще один обязательный вариант кадра для съемки такого события. Обязательно попробуйте захватить лица обоих, особенно глаза. Без этого снимок выглядит глухим.

posing-guide-weddings-03

4. Очень легкая и добрая поза. Молодожены просто и естественно прислонились щека к щеке. Обратите внимание, чтобы свадебный букет красиво разместился и был повернут к камере.

posing-guide-weddings-04

5. Еще одна красивая поза, где жених обнимает невесту со спины. Новобрачные могут романтично глядеть друг на друга или прямо в камеру. Здесь они также могут целоваться.

posing-guide-weddings-05

6. Еще одна вариация предыдущего позирования, где молодожены находятся также близко друг к другу, но фотографу следует найти способ снять их с некоторой возвышенности.

posing-guide-weddings-06

7. Снимая свадьбу, при любом подходящем моменте просите молодоженов позировать целуясь. В любом случае они не станут жаловаться.

posing-guide-weddings-07

8. Если это возможно, устройте съемку в открытом пространстве, сделайте несколько снимков пары на некотором отдалении, используя просторный фон.

posing-guide-weddings-08

9. Очень простая и немного более формальная поза, которая все же создает спокойное и интимное настроение.

posing-guide-weddings-09

10. Жених держит невесту на руках. Это несложно организовать, но будьте внимательны, выбирая правильный угол съемки, так как здесь должны быть видны лица.

posing-guide-weddings-10

11. Поза жених с невестой на руках работает не только в полный рост, но и очень хорошо смотрится крупным планом.

posing-guide-weddings-11

12. Интересная постановка позы - невеста падает в руки жениха. Вы можете ее использовать, если молодожены оперативно реагируют.

posing-guide-weddings-12

13. На съемке свадьбы не всегда нужно делать серьезные кадры, постарайтесь повеселиться. Например, попросите молодоженов снять обувь и побегать босиком.

posing-guide-weddings-13

14. Не забывайте о съемке со спины. Здесь также таятся интересные возможности.

posing-guide-weddings-14

15. Веселая поза со страстно целующимися молодоженами. Обратите внимание на свадебное платье: оно должно свободно и естественно ниспадать, а не застревать на ноге жениха.

posing-guide-weddings-15

16. Великолепная поза для портрета невесты. Она должна сидеть на земле или на очень низком стуле, а свадебное платье красиво разложено вокруг нее. Снимать нужно сверху, а невеста должна смотреть немного вверх.

posing-guide-weddings-16

17. Простая и очень милая поза с молодоженами и звоном бокалов с шампанским. Для более креативного снимка вы могли бы подойти ближе и сосредоточить внимание на стекле, в результате чего портреты остаются размытыми.

posing-guide-weddings-17

18. Еще один вариант для малой глубины резкости. Используйте как можно более широкое отверстие и держите жениха в отдалении от невесты. Сосредоточьтесь на ней, оставляя его немного вне фокуса.

posing-guide-weddings-18

19. Танцующие молодожены – это еще один обязательный кадр. Сделайте фотографии с женихом и невестой, обращенными к камере, чтобы обоих было хорошо видно. Они могут смотреть в камеру или друг на друга.

posing-guide-weddings-20

20. Вы можете концентрироваться не только на женихе и невесте. Есть много интересных, характерных для свадьбы атрибутов, которые можно фотографировать, и эти фотографии наполнят фотоальбом особенным интересом. Можно сделать отдельные кадры с одним объектом. К примеру, обратите внимание на свадебный букет, ювелирные украшения, детали одежды, бокалы с шампанским, обручальные кольца, свадебный автомобиль и прочее.

posing-guide-weddings-19

21. Последний из представленных вариантов - это просто идея для заключительного снимка. Скорее всего, у вас получится уйма фотографий с места события, поэтому используйте их, чтобы сделать небольшой коллаж (или несколько). Выберите объекты из других фотографий и объедините их в сбалансированный состав. Можно использовать эффекты творческих фильтров или просто преобразуйте снимки в черно-белый цвет. Просмотр таких коллажей всегда доставляет особое удовольствие.

posing-guide-weddings-21

Кроме того, взгляните на другие статьи с идеями для съемки пар. Многие из этих поз могут быть использованы для молодоженов. И, конечно, будут актуальны идеи для женских портретов и для фотографирования мужчин. В них вы найдете подходящие позы для индивидуальных портретов жениха и невесты.

Телеграм