21 поза для гламурной фотосессии в стиле "Ню"

21 поза для гламурной  фотосессии в стиле "Ню"

Мы живем в современном информационном мире, где часто обсуждаются такие темы как «мода», «гламур» и «сексуальность». И зачастую, эти темы поднимают слишком часто. В итоге, границы дозволенного и приемлемого, достаточно расширились. И сегодня, гламурные фотографии в обнаженном виде стали очень популярными. Существуют специализированные студии, в которых фотографы, работают вместе с визажистами и стилистами, обеспечивая своим клиентам, своего рода «модельный» опыт, делая так называемые «гламурные» фотографии.


Популярность таких фотографий растет, и это совершенно не удивительно, многие девушки и женщины хотят примерить на себе роль модели, с различными образами, макияжами и переодеваниями. Есть несколько моментов, кроме освещения, одежды, прически и макияжа, которые могут существенно повлиять на конечный результат, это в первую очередь, умение красиво, правильно и непринужденно позировать перед камерой. Именно это отличает настоящую модель, от просто симпатичной девушки, и именно с этим, мы сегодня хотим вам помочь.
Представляем вашему вниманию подборку замечательных поз для фотографирования гламурной фотосессии.

1. Хорошая поза для начала гламурной фотосессии. Поза хорошо работает, в различных условиях, например, модель может лежать на кровати, на земле, в траве или на песчаном пляже.

posing-guide-glamour-01
2. Еще один вариант позы лежа. Хорошо смотрится для девушки любого телосложения.

posing-guide-glamour-02

{module Яндекс директ (7)}

3. Действительно хорошая поза. Снимать следует снизу. Попросите модель, чтобы она немного приподняла свои бедра, а голову немного наклонила вниз. Пальцы ног вытянуты.

posing-guide-glamour-03
4. Поза на первый взгляд, кажется, простой, но следует тщательно следить за положением тела. Рука, которая поддерживает корпус, должна быть отвернута от тела, живот втянут, пальчики на ногах красиво тянутся вперед. Тело напряжено, но это не должно быть заметно на фотографии. Лучше всего применять эту позу с девушками спортивного телосложения.

posing-guide-glamour-04
5. Еще одна непростая поза. Для того, что б красиво сфотографировать девушку в этой позе, фотограф должен следить за всеми частями тела – руками, ногами, животом. Следите, что бы живот был втянут, а на талии, не было складок.

posing-guide-glamour-05
6. Красивая поза для съемки на открытом воздухе. Попросите девушку сделать изгиб в спине и вытянуть ноги. Чувственная и сексуальная поза.

posing-guide-glamour-06
7. Красивая поза лежа на земле. Верхняя часть тела должна быть слегка приподнята, модель оглядывается через плечо. Поза прекрасно смотрится с девушками любого телосложения. Попробуйте поснимать с разных углов, постепенно перемещаясь вокруг модели, так вы найдете лучший ракурс.

posing-guide-glamour-07
8. Легкий и простой способ, подчеркнуть красивую женскую фигуру. Красиво смотрится и как силуэт на ярком фоне.

posing-guide-glamour-08
9. Прекрасная поза, часто используемая в живописи. Вариации бесконечны, вы можете менять положение рук, ног, повороты головы.

posing-guide-glamour-09
10. Легкая и нежная поза. Модель должна сидеть на коленках, не полностью опираясь на ноги. Взгляд через плечо.

posing-guide-glamour-10
11. Простая, но великолепная поза. Хорошо работает в различных условиях: и на природе, и на студии. Также подходит в качестве силуэта при съемке на ярком фоне.

posing-guide-glamour-11

{module Яндекс директ (9)}


12. Абсолютно великолепная поза, если соблюдены все условия. Правильное расположение ног и рук имеет решающее значение. Работает очень хорошо со всеми типами телосложения. Также обратите внимание, что кадр сделан немного сверху.

posing-guide-glamour-12
13. Очень сложная поза, расположение ног, является решающим фактором в достижении хорошего результата. Красиво смотрится только в случае, если на модели есть туфли на высоком каблуке.

posing-guide-glamour-13
14. Простая и удобная поза. Убедитесь, что лицо модели видно на три четверти. Взгляд направлен на тело, или в сторону, передавая романтичное настроение. Поднятый локоть не должен быть направлен в сторону камеры.

posing-guide-glamour-14
15. Очень женственная и нежная поза. Не забывайте, что гламурная фотосессия и фотосессия в стиле ню не исключает использование некоторого реквизита. Иногда можно использовать один предмет, или аксессуар и красиво обыграть его. В данном случае, модель элегантно прикрывается простыней.

posing-guide-glamour-15
16. Хороший вариант позы возле стены. Возможны различные вариации положения тела.

posing-guide-glamour-16
17. Снимок в полный рост возле стены. Опять же возможны различные вариации с положением рук, ног и головы.

posing-guide-glamour-17
18. Снимок возле стены, в полный рост. Один из вариантов.

posing-guide-glamour-18
19. Изысканная поза для стройных девушек со спортивным телосложением. Возможно множество вариантов. Попросите модель выгнуть тело в S-образной форме, крутить бедрами и менять положение рук. В данном случае, можно попросить девушку танцевать, медленно и плавно, а вы в это время будете ловить самые удачные моменты.

posing-guide-glamour-19
20. Еще один вариант использования ткани. Тут есть огромное поле для экспериментов и игры. Очень красиво такие фотографии смотрятся при съемке на природе, в ветреную погоду.

posing-guide-glamour-20

 

21. Еще одна идея для съемки эротично-гламурной фотографии. Великолепно смотрится на открытом воздухе, при съемке в кукурузном или подсолнечном поле, на лугу и т.д.. Попросите модель играть, и экспериментировать с тканью.

posing-guide-glamour-21
Каждая поза, представленная в данной статье, является отправной точкой для ваших собственных идей и вариаций. Не бойтесь фотографировать с различных положений и под разным углом. Общайтесь с моделью, что бы она могла почувствовать себя более раскованно. Только в этом случае, девушка начнет играть, кокетничать и позировать перед камерой. Не забывайте делать ей комплименты, только хорошее настроение модели принесет вам желаемый результат.

Телеграм