Сравнить размер сенсора(матрицы) фотоаппарата

Сравнить размер сенсора(матрицы) фотоаппарата

Я думаю, что все профессионалы и любители фотографии понимают важность размера матрицы фотоаппарата. Если вы хотите получить хорошее изображение, высокого качества, с минимальным количеством шума, при покупке камеры, вам необходимо остановить свой выбор на фотокамере с большим датчиком.

Дело в том, что измерения могут быть очень запутанными и неясными. Лично я, могу понять, насколько большой APS-C сенсор, по сравнению с полнокадровым сенсором, но у меня были проблемы в понимании того, в каком отношении находится небольшой 1/2.33 (или «1») датчик с другими сенсорами. Когда компания Nokia объявила о выпуске 808 PureView, мне действительно стало интересно, насколько большой, или маленький этот датчик. Теперь есть новый сайт, который называется «Датчик изображения камеры» (cameraimagesensor.com). Тут, вы можете сравнивать размеры и технические характеристики датчиков изображения различных фотокамер.

Сайт cameraimagesensor.com позволяет выбрать конкретный продукт из списка, будь то обычная цифровая камера, камера среднего формата, CSC, DSLR или мобильное устройство, например смартфоны. После того как объект был выбран, вы увидите, размер датчика на экране. Это не фотография в реальном размере, но она дает хорошее представление о том, как соотносятся разные датчики между собой.
Так, что если вы хотите знать, насколько маленьким будет датчик 1/2.3-inch по сравнению с Micro Four Third, или с APS-C, то у вас есть такая возможность. Вы можете сделать это очень просто и наглядно, не вникая в странные цифры и обозначения.

То на сколько, качественным будет изображение, очень влияет размер датчика. Если вы хотите получить хорошее изображение, высокого качества, с минимальным количеством шума, при покупке камеры, вам необходимо остановить свой выбор на фотокамере с большим датчиком.
Таким образом, сайт cameraimagesensor.com, является замечательным мини-сайтом, с помощью которого вы можете получить визуальное представление о размере датчика изображения, и о других интересных технических характеристиках, таких как плотность пикселей, размер (высота) пикселя, размер сенсора в мм, и т.д.

Убедиться в интересных возможностях этого приложения вы можете прямо на нашем сайте, либо посетив сайт cameraimagesensor.com

Телеграм