Фотографируем природные модели

Фотографируем природные модели

 

Послезные советы для съемок природных моделей

Природа величайший источник вдохновения для фотографа. Поиск закономерностей в природе, это возможность единения с природой, возможность насладится её красотой и многообразием сполна. Повторение форм и структур в природе может сильно удивить вас, а поиски этих закономерностей могут длиться часами, и это вовсе не надоест.
Будет ли это просто узор на листке цветка, или дерева, или целая стая птиц, или животных, образы и картины могут возникнуть сами собой, тогда, когда вы этого совершенно не ожидаете.

 

By: Sophie

Поиск модели

В природе, моделью может стать что-то угодно. Предметы могу быть разной формы, разных размеров и разных цветов. Лед, камни, песок, вода, листья и лишайники являются излюбленными моделями для фотографов. Для создания хорошего снимка, просто красивой природной модели, будет недостаточно, здесь важно все – и форма, и структура, и оригинальность предмета съемки. Стоит учитывать композицию, обращать большое внимание на качество освещения. Иногда, нужно очень яркое освещение, что бы подчеркнуть рисунок, а в другой раз хватит и тоненького солнечного луча, направленного на объект.

By: Sophie

Как фотографировать природные модели

Мы можем использовать любой объектив, если необходимо снять близкие детали, то лучше всего подойдет телефото объектив, это позволит вам вплотную приблизиться к объекту и исключить отвлекающие детали от фона, или по краям изображения. Если вы хотите сфотографировать небольшие модели - лишайники, иголки на кактусе, или узоры коры на деревьях используйте макро-объектив, с диапазоном от 100 до 200 мм. В любом случае, всегда лучше делать несколько кадров, что бы потом была возможность выбрать лучший вариант. Фотографируя крупный план, можно поэкспериментировать с наклонами камеры, каждый раз получая новые композиционные варианты. Можно сделать фотографию более наглядной путем создания диагональных линий, которые тянутся от одного угла к другому.

By: Sophie

Съемки для цифрового монтажа

Природные модели, часто бывают очень важными и нужными для создания различных шаблонов и текстур, используемых в цифровом монтаже. Создания текстур добавит еще большего интереса к работе, так как тут у вас есть абсолютное поле для творчества. Можно создавать невероятно красивые, аккуратные текстуры, собранные из множества деталей различных природных элементов. Можно создавать и грубые текстуры, для этого подойдут камни, песок, зерна, но, зачастую, такие текстуры выглядят нереалистичными

By: Sophie

 

Телеграм