Какими должны быть фотографии: фотография в натуральном виде, или прошедшая через фотошоп?

Какими должны быть фотографии: фотография в натуральном виде, или прошедшая через фотошоп?

Многие фотографы разделяют мнения по поводу обработки фотографий, одни специализируются на фотографиях в первозданном виде, не внося практически никаких корректировок, другие же наоборот считают, что естественные фотографии скучны, и для того чтобы они стали более интересны и эффектней, фотографии доводят до тщательной обработки в графических редакторах, начиная от изменения цветокоррекции, ретуши людей, заканчивая различными многослойными иллюстрациями.

В фотоискусстве нет ограничений, ведь у каждого фотографа своё творческое виденье снимка, и уже творцу решать, каким должен быть конечный результат его творчества, естественный кадр с его природными оттенками , либо изменённый различными техническими средствами. Единственное не стоит как говорится перебарщивать, ведь фотошоп иногда в неумелых руках не щадит ни себя, ни родных, ни знакомых, ни животных. Важную роль графические редакторы для коррекции фигуры, лица, в целом ретушь, пользуются celebrity разных величин, но уже как ни крути, работа у них такая радовать нас, изысканными телами с гладкой фарфоровой кожей.

 fly-away

smile-a-little-bit

Но при всём многообразии художественной фотографии, для человека разбирающегося в фотоиндустрии, должно присутствовать : чувство вкуса,стиля,сдержанности оттенков,композиция объектов,выгодный ракурс и прочие параметры для качественного сделанного снимка. Начиная с зарождения фотографии и до наших дней, сформировалось огромное количество направлений в фотоиндустрии: это и уличная съёмка, и рекламная съёмка, и предметка,и фото-репортажи,и сюжетные фотосъёмки и другие многочисленные виды фотографий.

masha-rudenko-11

Например студийная съёмка, которая уже длительный промежуток времени сформировала съёмку,как рекламный продукт,а это глобальное медиа-направление, подразумевает все тонкости фотоиндустрии:идеальный фон,качественные подобранные материалы (косметика,одежда), правильно настроенный свет, подобранный фон, фотооборудование,ну и большое значение играет непосредственно и сама обработка фотографии.

FashionPhotographyByJuliBalla 041

celebrity photos before and after 037

FashionPhotographyByJuliBalla 041

Несмотря на колосальный вид фотоаппаратуры и неимоверное количество эффектов в фотографии, всегда будет актуальным фотографии естественного характера. Сейчас буквально все стремятся добиться эффекта естественности, без какой-либо обработки , и к примеру такого эффекта можно добиться при помощи плёночных советских фотоаппаратов, которые сейчас стали более комфортабельней и адаптированны для съёмки, они создают лёгкий эффект старины, потёртости, имеют лимонно-зелёные оттенки , либо классические чёрно-белые фото. Вообще в фотографиях, как и в моде, проходя через множество этапов эволюционирования фотоаппаратов, спецэффектов и другое количество нововведений, люди понемногу стали избалованы всеми прелестями фотоиндустрии 21 века, и всё равно возвращаются к старому. А именно лёгкие естественные фото, которые всегда будут классикой, и её нужно ценить и уважать.

retrooo0

feshen photos 40 60 godov jw readmas.ru 01

10965 - Copy

10965 - Copy

Телеграм