Фотопроект о парне, который упростил свою жизнь: «Ты больше не рыба в аквариуме, ты свободен»

Фотопроект о парне, который упростил свою жизнь: «Ты больше не рыба в аквариуме, ты свободен»

Фотограф признался, что до приезда на остров не понимал, зачем кто-либо переезжает в такую даль от общества. В этом краю нет ни дорог, ни телефонной связи. Зато водятся киты и бурые медведи. Но позже Остерман сказал: «Здесь возникает ощущение, что ты находишься в месте с такой мощной историей и нетронутой дикой природой, что это и есть реальная жизнь. Ты больше не рыба в аквариуме, ты свободен. Все тревоги просто испаряются».

Фотограф Анзе Остерман (Anze Osterman) провёл семь недель, документируя будни парня по имени Зак, который живёт на небольшом острове. Вот что он пишет:

В дебрях юго-восточной части Аляски, среди китов и медведей, лежит отдалённый остров, известный как остров Марбл. Моя фотоистория – это поэтическое путешествие в жизнь молодого человека, который живёт на лоскутке суши. Его зовут Зак. Он родился и вырос в Японии, но дорога привела его на Аляску, в дикую местность без дорог и без телефонной связи, где он нашёл совершенно новый мир.

Зак последние шесть лет живёт на небольшом аляскинском острове, куда его привели поиски более простой жизни. Здесь его приняла семья устричных фермеров – Эрик и его жена Синди. Новое жилище Зака настолько вдалеке от цивилизации, что порой по полгода он не встречает ни единого человека кроме членов семьи. Вот какой увидел его жизнь Остерман:

Фотограф Анзе Остерман 5

Фотограф Анзе Остерман 2

Фотограф Анзе Остерман 1

Фотограф Анзе Остерман 3

Фотограф Анзе Остерман 4

Фотограф Анзе Остерман 6

Фотограф Анзе Остерман 7

Фотограф Анзе Остерман 8

Фотограф Анзе Остерман 9

Фотограф Анзе Остерман 10

Фотограф Анзе Остерман 11

Фотограф Анзе Остерман 12

Фотограф Анзе Остерман 13

Фотограф Анзе Остерман 14

Фотограф Анзе Остерман 15

Фотограф Анзе Остерман 16

Фотограф Анзе Остерман 17

Фотограф Анзе Остерман 18

Фотограф Анзе Остерман 19

Фотограф Анзе Остерман 20

Фотограф Анзе Остерман 21

Фотограф Анзе Остерман 22

Смотрите также:

Телеграм