Последнее танго Кристофера Пиллитца

Последнее танго Кристофера Пиллитца

Кристофер Пиллитц – один из самых известных фотожурналистов в последние десятилетия. Его фотографии публиковались в крупнейших журналах мира, выставлялись на многочисленных международных выставках и вышли в свет в виде восьми монографий.

Кристофер Пиллитц (Christopher Pillitz) родился в 1958 году в Буэнос-Айресе. В 1978 переехал в Лондон, где получил специальность в области гостиничного менеджмента, но в 1983 переключился на фотосъёмку. Попытки найти работу в фотостудии не увенчались успехом и для Пиллитца начались годы странствий. За последние 30 лет он объездил более 80 стран, где снимал на всевозможные темы для многих коммерческих клиентов и журналов, среди которых: The Sunday Times, The Telegraph, The Observer, GEO, STERN, TIME, The Smithsonian, LIFE, The New York Times, Bulmers, Glenlivet, Alessi, Philip Morris, Poaroid, Cafedirect, Syngenta.

Пиллитц не только внимательный фоторепортёр, но и мастер постановочной фотографии. Особую связь он ощущает с культурой своей родины. Фотосерию «Последнее танго» (The Last Tango) Кристофер Пиллитц снял Буэнос-Айресе. Позировали балерина Барбара Бертоне и танцор Оскар Веласкес. Прекрасно дополнил стиль серии шикарный автомобиль «Alfa Romeo» 1948 года. 

Последнее танго Кристофера Пиллитца 1

Последнее танго Кристофера Пиллитца 2

Последнее танго Кристофера Пиллитца 3

Последнее танго Кристофера Пиллитца 4

Последнее танго Кристофера Пиллитца 5

Последнее танго Кристофера Пиллитца 6

Последнее танго Кристофера Пиллитца 7

Последнее танго Кристофера Пиллитца 8

Последнее танго Кристофера Пиллитца 9

Последнее танго Кристофера Пиллитца 10

Последнее танго Кристофера Пиллитца 11

Смотрите также:

Телеграм