15 изумительных видов на земле, от которых захватывает дух

15 изумительных видов на земле, от которых захватывает дух

Есть на нашей планете такие места, на которые остается только стоять и смотреть, раскрыв рот. Потому что вид у них действительно захватывающий.

Двенадцать Апостолов, Австралия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 3
© imgur

Двенадцать Апостолов — это целый ряд известняковых скал у побережья Национального парка Порт-Кэмпбелл. Эти скалы образовались в результате тысячелетней работы океана.

Паган, Мьянма

16 захватывающих видов от которых кружится голова 4
© wordpress

В древнем городе Паган находится множество буддийских храмов и монастырей. Раньше более 10000 из них были действующими, до сегодняшнего дня сохранилось всего около 2200 объектов.

Пик Виктория, Гонконг

16 захватывающих видов от которых кружится голова 5
© tapiture

Пик Виктория, расположенный к западу от Гонконга, открывает шикарный и красочный вид на ночной город. Это высочайшая точка острова Гонконг.

Лунный мост, Тайбэй, Тайвань

16 захватывающих видов от которых кружится голова 6
© flickr

Лунный мост — главная достопримечательность городского парка Даху. С наступлением сумерек мост отсвечивается в воде озера, создавая причудливый зеркальный ландшафт.

Белые клифы Дувра, Англия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 7
© hdwallfree

Знаменитые меловые скалы находятся на побережье графства Кент. Они издавна служили для моряков символом приближения к берегам Англии. Именно Белым скалам Англия обязана римским названием «Альбион» («albus» — «белый»).

Язык тролля, Норвегия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 14
© yandex

Этот каменный выступ образовался в результате откола куска скальной породы от массива горы. Он возвышается над озером на высоте 350 метров. Добраться сюда не так-то просто, придется преодолеть пеший маршрут длиной в 12 километров.

Гора Корковадо, Рио-де-Жанейро, Бразилия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 8
© reddit

С пика горы Корковадо, на которой установлена известная статуя Христа-Искупителя, открывается уникальный вид на оживленный район Рио-де-Жанейро, а также на знаменитую гору Сахарная Голова.

Восход солнца на острове Пасхи

16 захватывающих видов от которых кружится голова 9
© flickr

Остров Пасхи — клочок пустынной земли, затерянный посреди Тихого океана. Всему миру он известен уникальными каменными статуями-великанами, словно хранящими его тайны.

Пещера Мелиссани, остров Кефалония, Греция

16 захватывающих видов от которых кружится голова 11
© iliketowastemytime

Согласно греческой мифологии, нимфы населяли эту пещеру и заманивали в нее людей своей красотой. Но сейчас и заманивать туда никого не нужно. Множеству пловцов хочется увидеть ярко-синюю воду в свете солнца своими глазами.

Фьятлабакслейд, Исландия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 12
© 500px

Маршрут по горной тропе с непроизносимым для нас названием представляет собой удивительное живописное путешествие через высокогорье к северу от ледника Мирдальсйокудль, мигрировавшего сюда тысячи лет назад.

Гора Килиманджаро, Танзания, Африка

16 захватывающих видов от которых кружится голова 10
© imgur

40000 туристов поднимается на Килиманджаро каждый год, и это не считая носильщиков, поваров и гидов. И оно действительно стоит того.

Отель «Кембрия» в швейцарских Альпах

16 захватывающих видов от которых кружится голова 15
© mastermeeting

Отель расположен в живописном горном месте швейцарских Альп с захватывающими видами на горный пейзаж. Этот бассейн считается одним из самых красивых в мире.

Озеро Кезеной-ам, Чеченская Республика, Россия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 16
© chechentourism

Удивительной красоты озеро Кезеной-ам называют «жемчужиной Кавказа». Оно находится на высоте 1870 метров над уровнем моря. Это самое большое и глубокое озеро Северного Кавказа.

Мост на леднике Дахштайн, Австрия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 13
© dailymail

На леднике Дахштайн в Альпах расположен один из самых высоких мостов в мире. Что и говорить: если вам не по себе и у вас кружится голова при взгляде на горы, то это место точно не для вас.

Пустыня Намиб встречается с Атлантическим океаном

16 захватывающих видов от которых кружится голова 1
© reddit

В пустыне Намиб расположены одни из самых высоких и самых зрелищных песчаных дюн в мире. Эти дюны растягиваются вплоть до края Атлантического океана, создавая поистине волшебный вид.

Остров Скай, Шотландия

16 захватывающих видов от которых кружится голова 2
© imgur

Остров Скай хорошо известен своей удивительной географией и дикой природой. Он привлекает чарующими безлюдными пейзажами, горами Кулин, старинными замками и чистыми озерами. 

Смотрите также:

Телеграм