10 кинопремьер, которые мы ждём этой зимой

10 кинопремьер, которые мы ждём этой зимой

Зима близко. А вместе с ней и премьеры фильмов, которых мы очень ждали. Представляем вашему вниманию главные фильмы сезона 2016-2017, ради которых однозначно стоит выбраться в кинотеатр.

Закон ночи / 12 января

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 8

Бен Аффлек снял криминальную драму по мотивам одноименного романа Денниса Лихейна о сыне бостонского полицейского, который во времена Сухого закона стал одной из самых заметных фигур в мире организованной преступности. Главную роль в картине Аффлек исполнил сам.

Пассажиры / 22 декабря

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 9

Космический корабль, пассажиры которого находятся в глубоком анабиозе, совершает рейс на далекую колониальную планету. В одной из камер сна случается неисправность, и двое путешественников, Джим и Аврора, просыпаются на 90 лет раньше остальных. Между ними возникают романтические чувства, но на корабле происходит поломка, и от Джима с Авророй теперь зависит судьба всего корабля и его пассажиров.

Молчание / 26 января

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 6

Историческая драма Мартина Скорсезе о двух португальских священниках-иезуитах, которые отправляются в Японию с миссией по распространению христианства и сталкиваются с жестоким сопротивлением со стороны властей.

Призрачная красота / 15 декабря

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 7

Главный герой драмы Дэвида Фрэнкеля, пережив смерть собственного ребенка, разочаровывается в жизни и уходит в глубочайшую депрессию. Пока его друзья и близкие отчаянно пытаются вернуть его к жизни, он ищет ответы на свои вопросы у Любви, Времени и Смерти.

Кредо убийцы / 5 января

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 5

Научно-фантастический боевик по мотивам популярной игры «Assassin’s Creed» рассказывает историю Каллума Линча, который благодаря новейшим технологиям, высвобождающим генетическую память, получает возможность унаследовать умения и навыки своего предка Агилара, сражавшегося с рыцарями ордена тамплиеров в Испании XV столетия. Каллуму предстоит продолжить дело предка в наше время.

Изгой-один: Звездные войны. Истории / 15 декабря

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 2

Спин-офф фантастической киносаги, события которого предшествуют четвертому эпизоду «Звёздные войны: Новая надежда», расскажет о бойцах отряда сопротивления. Повстанцы объединились под предводительством бывшей преступницы Джин Эрсо, их цель — похищение чертежей боевой космической станции Звезда Смерти.

Великая стена / 2 февраля

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 3

Высокобюджетный эпос режиссера Чжан Имоу рассказывает о вторжении врага в Поднебесную, защитить которую призваны лучшие воины империи и наемники-англичане. В проекте, ставшем крупнейшей китайско-американской коллаборацией в истории кино, приняли участие Мэтт Дэймон и Уиллем Дефо.

Т2: Трейнспоттинг / 2 февраля

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 4

Долгожданный сиквел культовой драмы «На игле» от Дэнни Бойла представляет собой вольную интерпретацию романа «Порно» Ирвина Уэлша. Юэн МакГрегор, Роберт Карлайл, Джонни Ли Миллер и Юэн Бремнер снова объединяются, чтобы заработать на производстве фильмов для взрослых

Три икса: Мировое господство / 19 января

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 1

Спортсмен и экстремал Ксандер Кейдж возвращается, чтобы помочь правительству найти таинственное и смертельно опасное оружие «Ящик Пандоры», за которым ведет охоту команда международных преступников. Отправившись на задание, Кейдж и его команда оказываются в центре крупного заговора мировых правительств.

Тюльпанная лихорадка / 23 февраля

10 самых ожидаемых фильмов этой зимы 10

Британская экранизация одноименного романа Деборы Моггак, события которого разворачиваются в XVII веке во время охватившей Нидерланды тюльпаномании. Зажиточный буржуа Корнелиус нанимает художника Яна, чтобы тот написал портрет его молодой жены Софии. Между Яном и Софией вспыхивает сильное взаимное чувство, и они решают заняться рискованным цветочным делом в надежде заработать на свободное будущее.

Источник: Ivi.

Телеграм