10 фильмов, в которых каждая концовка – просто бомба

10 фильмов, в которых каждая концовка – просто бомба

Есть фильмы, во время которых боишься даже моргнуть: настолько интересно, что окажется в следующем кадре. В этой подборке вас ждут как раз такие истории, интриги в которых не отпускают зрителя с первой и до последней минуты.

Предчувствие / Premonition

filmy s intrigoy 1

Иногда бывает необъяснимое чувство, уверенность, что нечто плохое обязательно произойдет. У героини Сандры Буллок, домохозяйки Линды, случается именно такое мистическое прозрение, которое потом подтверждается: ее муж погибает в автокатастрофе. Однако следующим утром он снова жив, здоров, ничего не подозревает о нависшей над ним угрозе и о том, что единственный человек, кто может остановить злой рок, это его жена.

Подозрительные лица / The Usual Suspects

filmy s intrigoy 2

Пять мелких преступников собрал вместе и с помощью угроз заставил работать на себя один могущественный и неизвестный заказчик. Они друг другу совершенно не доверяют и постоянно задаются вопросами: кто их нанял, почему именно их и зачем? Ответы покажутся более чем неожиданными. Несмотря на то что картина грешит обилием событий и имен, в которых легко запутаться, отличный сценарий и блестящая игра Кевина Спейси делают этот фильм обязательным к просмотру.

Прежде чем я усну / Before I Go to Sleep

filmy s intrigoy 3

История о женщине, которая не просто потеряла память, а продолжает забывать каждый новый день. Как только она открывает глаза после сна, жизнь начинается с чистого листа: ей нужно узнать, как зовут ее и родных, чем она занимается и тысячи менее важных вещей. В этом ей помогают стикеры и видеодневник. Остается только догадываться, какие тайны заперты в ее голове, о которых она не помнит. Психологический, напряженный день сурка с прекрасным актерским составом.

Час расплаты / Paycheck

filmy s intrigoy 4

Если вы, как и герой Бена Аффлека, суперинженер, выполняющий тайные высокотехнологические поручения, то у вас наверняка имеется кругленькая сумма на счету и солидные провалы в памяти. Герою Аффлека стирают воспоминания о том времени, когда он работал над спецпроектами. Он охотно соглашается на сделку, когда речь идет о месяцах, но ему предлагают стереть целых три года жизни. Соглашаясь, он даже не представляет, что уже произошло за время, пролетевшее в один миг.

Перелом / Fracture

filmy s intrigoy 5

Довольно простая, на первый взгляд, завязка: мужчина убил жену, пришел с повинной, от адвоката отказался. Все факты, что он убийца, налицо. В этом же был уверен и Улли, молодой ассистент окружного прокурора, но только до того, как взялся за дело. Что-то не так: преступник слишком самоуверен, и очень скоро мы понимаем почему. Звездный дуэт Хопкинс ― Гослинг создает поистине захватывающее противостояние.

Особое мнение / Minority Report

filmy s intrigoy 6

В обозримом будущем появляются особые психические технологии, на основе которых строится высокоэффективный предпреступный отдел. Его работники могут узнавать о намерении совершить убийство и даже предотвратить трагедию, арестовав преступника, который формально им еще не стал. Однажды герой Тома Круза, командир отдела, сам попадает в страшный список. И только тогда он узнает о существовании "особого мнения" ― преступление может и не быть совершено.

Красные огни / Red Lights

filmy s intrigoy 7

Группа ученых-исследователей объявляет охоту на современных ведьм ― доморощенных экстрасенсов. Все идет гладко, пока на сцену не возвращается знаменитый шарлатан Сильвер. Молодой помощник ученой-разоблачительницы Том Бакли пытается вывести знаменитого иллюзиониста на чистую воду. Он настолько упрям и уверен в своей правоте, что закрывает глаза даже на причину ухода Сильвера со сцены. А ведь именно тогда таинственно погиб его основной критик.

Ошибка времени / Time Lapse

filmy s intrigoy 8

Трое молодых друзей живут обычными повседневными делами и согреваются мечтами о чем-то большем. Но их жизнь круто меняется, когда в квартире соседа-ученого они находят странную машину, которая один раз в сутки фотографирует их гостиную. На снимках показывается, что произойдет в этом месте завтра. Поначалу все идет хорошо, события на снимках радуют, но потом ввергают в ужас. У героев возникает лишь один вопрос: это будущее можно предотвратить?

Транс / Trance

filmy s intrigoy 9

Саймон ― сотрудник аукционного дома, отвечающий за картины. Вместе с бандитами он похищает одно очень дорогое полотно, но вот беда: после удара по голове он ничего не помнит о дальнейшей судьбе картины, которая как сквозь землю провалилась. Разгневанные бандиты сначала пытают Саймона, а потом заставляют вспомнить все подробности ограбления с помощью гипнотерапевта Элизабет, которая вводит его в транс. Запутанная, захватывающая все внимание история с игрой в кошки-мышки, гипнозом и открытым финалом.

Страсть / Passion

filmy s intrigoy 10

Этот несколько артхаусный ремейк французского "Преступления из-за любви" сначала полностью затягивает, а потом оставляет долгое послевкусие и дает много пищи для размышлений. Две сильные женщины после публичного оскорбления одной из них встают на тропу войны и делают это с истинно французским шиком и элегантностью. Родственные души, которые по иронии судьбы сошлись в поединке, ― их история не может оставить зрителя равнодушным. Нуми Рапас вместе с Рейчел МакАдамс очень естественно и ярко смотрятся в этой трагичной схватке.

Смотрите также:

Телеграм