10 умопомрачительных снимков с крупнейшего фотоконкурса в мире

10 умопомрачительных снимков с крупнейшего фотоконкурса в мире

Sony World Photography – крупнейший и самый известный фотоконкурс в мире, цель которого – чествование лучших фотографов планеты. В этом году он проходит в 10-ый раз.

В 2016 году на рассмотрение судей было прислано рекордное количество работ. В конкурсе приняли участие 230 103 фотографии из 186 стран. Снимки представили в трёх основных номинациях: «Профессиональной», «Открытой» и «Молодёжной».

Чтобы принять участие в Sony World Photography 2017, необходимо прислать заявку до 10 января. А для вдохновения ниже вас ждёт десяток прекрасных снимков. 

Фестиваль Динагьянг в городе Илоило на Филиппинах. Его проводят каждый год в четвёртое воскресенье января.

luchshie foto 1
Автор фото: Raniel Jose Castaoeda

Невероятно красивый снимок от фотографа из Аргентины.

luchshie foto 2
Автор фото: Josè Marìa Pèrez

Эта фотография позволяет оценить огромные масштабы Варшавского политехнического университета – ведущего вуза Польши и одного из крупнейших в Центральной Европе.

luchshie foto 3
Автор фото: Lorenzo Linthout

Фотограф из Китая стоял на 5-метровой вышке у плавательного бассейна и ждал подходящего момента. Освещение было тусклое, но кадр всё-таки удался.

luchshie foto 4
Автор фото: Zuorong Li

Этот фотограф путешествовал по уезду Сертар в Китае, где посетил местный буддийский институт и сделал снимок монаха, проходящего мимо.

luchshie foto 5
Sony World Photography Awards

Изображение скомпоновано из 16 фотографий, сделанных в вольере фонда Освободите медведей в Камбодже. Автор объединил снимки, чтобы создать увлекательную сцену медвежьей активности как в многоквартирном доме.

luchshie foto 6
Автор фото: Alexandra Cearns

Манта плавает в Индийском океане у берегов Индонезии.

luchshie foto 7
Автор фото: Daniel Hunter

Снимок из серии «Цветочные хранители», в которой фотограф исследует своё воображение и сны, создавая причудливых персонажей в мире, наполненном цветами.

luchshie foto 8
Автор фото: Ellie Victoria Gale

Это изображение было снято с самолёта на высоте около пятисот метров. На нём видны отходы целлюлозно-бумажного комбината.

luchshie foto 9
Автор фото: Jassen Todorov

Фотография представлена на конкурсе в категории «Дикая природа». Кадр запечатлён в лесной зоне индийского города Джайпур в сезон дождей, когда часто можно увидеть танцующих павлинов.

luchshie foto 10
Автор фото: Satvik Bhatt.

Смотрите также:

Телеграм