Samyang выпускает автофокусные объективы 50мм F/1.4 и 14мм F/2.8 для Sony FE

Samyang выпускает автофокусные объективы 50мм F/1.4 и 14мм F/2.8 для Sony FE


Корейская компания Samyang представила свои долгожданные автофокусные объективы для любителей бюджетной оптики с хорошим боке: 50 мм F/1.4 и 14 мм F/2.8. Оба изготовлены для полнокадровых фотокамер Sony с байонетом E.

Samyang давно производит бюджетные объективы с ручной фокусировкой, но впервые снабжает их автофокусом.

Новые объективы от корейского производителя преподнесли как самый широкоугольный и самый светосильный из доступных на беззеркальном рынке. Они «специально предназначены для гармоничной работы с полнокадровыми беззеркальными фотокамерами с байонетом E».

Механизм фокусировки в объективах оптимизирован и для фазового, и для контрастного автофокуса. Оба получили цельнометаллический корпус; в 50 мм есть 67 мм резьба под фильтр.

Новые разработки Samyang представили на международной специализированной выставке Photo & Imaging 2016. Именно на этом мероприятии Eggry сделал представленные ниже фотографии и видео с испытанием фокусировки нового объектива (первоначально поделился на sonyalpharumors).

Объектив Samyang 50мм F/1.4 AF – тестовая съёмка с фотокамерой Sony A7R II:

avtofokusnye obektivy Samyang 2

avtofokusnye obektivy Samyang 3

Eggry получил возможность испытать 50 мм объектив (14 мм на стенде не оказалось) и сообщает, что он намного меньше, чем Sigma 50 f/1.4 Art и довольно лёгкий или, по крайней мере, не самый тяжёлый. Дизайн алюминиевого корпуса напоминает объективы Sony.

avtofokusnye obektivy Samyang 4

avtofokusnye obektivy Samyang 5

На вопрос о цене представитель компании ответил, что она пока не установлена, но составит от 400 до 600 долларов. До конца июня объективы в продажу не поступят.

Телеграм